新品 Pt950 ダイヤモンド ペンダントトップ 2.020ct D-F SI1-2 Fair/Poor クロス
元の価格
¥205,000
-
元の価格
¥205,000
元の価格
¥205,000
¥205,000
-
¥205,000
現在の価格
¥205,000
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 Pt950 ダイヤモンド ペンダントトップ 2.020ct D-F SI1-2 Fair/Poor クロス | |
|---|---|
| 商品説明 | ダイヤモンドの一粒一粒に中央宝石研究所のソーティングが付いた存在感のあるエレガントなプラチナのペンダントトップです。 ダイヤモンドはトータル11ピース、全てD~Fカラー、SI1~SI2クラス、Fair~Poorカット。インクルージョンは肉眼で気にならない程度となっており、輝きのあるピースがセレクトされております。 トータル2.020ctのダイヤモンドの煌めきが胸元で存在感を放つラグジュアリーなクロスモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251003-043 |
| コンディション | N |
![]() |
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約28.8mm 横: 約20.5mm |
| バチカン内径 | 縦: 約7.2mm 横: 約1.7mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 2.020ct |
| カラー | D-F |
| クラリティ | SI1/SI2 |
| 輝き | Fair/Poor |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.6g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが11枚付属しております。 刻印周りに微細な傷がございます。 |


