新品 Pt900 片側LDH ペアシェイプ ダイヤモンド ピアス 2.011ct F/G I1 D0.40ct
完売
元の価格
¥320,000
-
元の価格
¥320,000
元の価格
¥320,000
¥320,000
-
¥320,000
現在の価格
¥320,000
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 片側LDH ペアシェイプ ダイヤモンド ピアス 2.011ct F/G I1 D0.40ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、大粒ペアシェイプカットのダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナピアスです。 ダイヤモンドは、それぞれ1.007ct、1.004ctと存在感のあるサイズで、肉眼でもインクルージョンがみられますが、天然の個性を与えられた輝きの綺麗なものがセレクトされております。 メインストーンをメレダイヤモンド囲んだヘイローデザインなので、ダイヤモンドがより大きく華やかに輝いて見えるクラシカルなデザイン。 リッチなエレガンスを感じさせる贅沢なダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 ※こちらの1.004ctのダイヤモンドは、レーザーを用いてダイヤモンドに極小の穴をあけてインクルージョンを目立ちにくくしている処理が施されております。 ソーティングにLDH(レーザードリルホール)の記載がございます。 ※本体はポストの太さも0.9mmとリッチ感のあるお作りです。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251003-044 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約11.2mm 横: 約8.4mm |
| 針 | 長さ: 約11.0mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 片側LDH ペアシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 2.011ct |
| カラーグレード | F/G |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.40ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.4g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


