K18YG/WG ブリオレットカット ダイヤモンド ピアス 2.078ct LY/VLY SI1 D2.15ct
完売
元の価格
¥504,000
-
元の価格
¥504,000
元の価格
¥504,000
¥504,000
-
¥504,000
現在の価格
¥504,000
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG/WG ブリオレットカット ダイヤモンド ピアス 2.078ct LY/VLY SI1 D2.15ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 両側トータル4.228ctものダイヤモンドを飾った、贅沢なお仕立てのコンビネーションピアスです。 こちらは、マーキスカットダイヤモンドの煌めきを集め、その下でハートシェイプとブリオレットカットダイヤモンドが揺れるエレガントなデザイン。 ブリオレットカットは、数多くの小さなファセットで涙型のストーンを囲うようにカットしたもので、 ダイヤモンドの代表的なラウンドブリリアントカットの大きさと比較すると、通常よりもロスが多く、 何倍もの重量を必要とし、高度なカッティング技術をも要する為、大変希少で高価なものになります。 ヒイラギやベルを連想するかのようなモチーフが愛らしい大人の高級感溢れるファッションジュエリーをお楽しみください。 ブリオレットカットダイヤモンドはそれぞれ1.014ct、1.064ctです。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251004-006 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG/WG |
| サイズ | 縦: 約32.1mm 横: 約11.5mm |
| 針 | 長さ: 約11.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ブリオレットカットダイヤモンド |
| 重量 | 2.078ct |
| カラーグレード | LY/VLY( Light Yellow / Very Light Yellow) |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | マーキス/ハートシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 計2.15ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.9g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 拡大するとブリオレットカットダイヤモンドの上部に接着剤が見られますが、 肉眼では気にならない程度となっております。 ソーティングにセッティングホールの記載がございます。 中央宝石研究所のソーティングは2枚付属しております。 |



