K18WG ホワイトサファイア ルビー ブラックダイヤモンド ペンダントトップ うさぎ イニシャル 「M」
完売
元の価格
¥126,150
-
元の価格
¥126,150
元の価格
¥126,150
¥126,150
-
¥126,150
現在の価格
¥126,150
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG ホワイトサファイア ルビー ブラックダイヤモンド ペンダントトップ うさぎ イニシャル 「M」 | |
|---|---|
| 商品説明 | ちょこんと座っているかのような立体感あるウサギのモチーフに、ホワイトサファイアを贅沢に敷き詰めた、可愛らしいペンダントトップです。 アルファベット「M」のモチーフに、鮮やかなピンキッシュレッドのルビーを飾ったユニークなデザイン。つぶらなブラックダイヤモンドの瞳がアクセントにキラリと光ります。 動物の持つ愛らしさとジュエリーの高級感を兼ね備えた、大人可愛い一品をお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251004-017 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約24.5mm 横: 約15.2mm |
| バチカン内径 | 縦: 約6.0mm 横: 約2.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ホワイトサファイア |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA~A+(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA~A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー /ブラックダイヤモンド |
| 重量 | 刻印なし |
| カラー | aa/ブラック |
| クラリティ | AA/不透明(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA/不透明 |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.5g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 金性刻印が一部消えております。 |



