K18WG/ PG 天然ピンク ダイヤモンド ペンダントトップ 0.132ct FLP I1 D0.38ct フラワー
完売
元の価格
¥78,829
-
元の価格
¥78,829
元の価格
¥78,829
¥78,829
-
¥78,829
現在の価格
¥78,829
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG/ PG 天然ピンク ダイヤモンド ペンダントトップ 0.132ct FLP I1 D0.38ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | 0.132ctと存在感ある大きさの天然ピンクダイヤモンドをメインに飾った、エレガントなペンダントトップです。 メインダイヤモンドは、Fancy Light Pinkカラー、I1クラス。僅かにインクルージョンが確認できますが、肉眼では気にならない程度です。 丸みのあるラインが美しいフラワーモチーフデザインは、二色のゴールドで仕立てることでより華やいだ雰囲気に。 大人のエレガンスとフェミニンさを兼ね備えた、高級感のあるモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251013-096 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG/K18PG |
| サイズ | 縦: 約19.8mm 横: 約14.0mm |
| バチカン(通し穴)サイズ | 縦: 約3.6mm 横: 約2.1mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンクダイヤモンド |
| 重量 | 0.132ct |
| カラーグレード | FLP(Fancy Light Pink) |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.38ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 重量 | 約2.3g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



