華宝流 Pt900 ダイヤモンド ペンダントトップ 3.39ct D0.24ct
完売
元の価格
¥159,650
-
元の価格
¥159,650
元の価格
¥159,650
¥159,650
-
¥159,650
現在の価格
¥159,650
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 華宝流 Pt900 ダイヤモンド ペンダントトップ 3.39ct D0.24ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 華道に通じる宝石生花という侘びの世界観をもつデザインを展開している、華宝流三代目家元、小笠原太華デザインのペンダントトップです。 メインストーンは板状にカットされたナチュラルダイヤモンド。こちらにカラーレス系のメレダイヤモンドを埋め込むようにセットした、ユニークなデザインです。 周囲にも上質なメレを散りばめた、立体感と奥行きある繊細な作りが目を惹く一品。 華宝流らしい唯一無二の存在感を放つ、個性の光るジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251015-065 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約28.5mm 横: 約16.3mm |
| バチカン内径 | 縦: 約8.2mm 横: 約4.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計3.39ct |
| カラー | ー |
| クラリティ | ー |
| 輝き | ー |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 10ピース計0.24ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約10.3g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



