新品 Pt900 カレカット ダイヤモンド ピアス 1.061ct H VS1-2
元の価格
¥175,000
-
元の価格
¥175,000
元の価格
¥175,000
¥175,000
-
¥175,000
現在の価格
¥175,000
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 カレカット ダイヤモンド ピアス 1.061ct H VS1-2 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き0.537ct、0.524ctのダイヤモンドをセットした、プラチナのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、Hカラー、VS1/VS2クラスと上質で、凛と透き通った結晶の美しさを感じられるカレカットがセレクトされております。 シンプルなデザインなので様々なシーンで合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 ピュアな透明度と爽やかな煌めきが落ち着いた大人な雰囲気と気品を感じさせるクールなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 ※本体はポストの太さも0.9mmとリッチ感のあるお作りです。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251017-012 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約5.1mm 横: 約5.1mm |
| 針 | 長さ: 約11.0mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | カレカットダイヤモンド |
| 重量 | 計1.061ct |
| カラー | H |
| クラリティ | VS1/VS2 |
| 輝き | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.3g |
| 付属品 |
|---|
| ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


