新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 2.303 I/J I1 Fair
元の価格
¥320,000
-
元の価格
¥320,000
元の価格
¥320,000
¥320,000
-
¥320,000
現在の価格
¥320,000
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 ダイヤモンド ピアス 2.303 I/J I1 Fair | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、1.111ct、1.192ctのダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナのスタッドピアスです。
ダイヤモンドは、肉眼でインクルージョンが確認できますが、何より1.00ctを超えるサイズ感が魅力的。 どれひとつとして同じインクルージョンをもつ同じものが他になく、天然の個性を与えられた輝きの美しいピースがセレクトされております。 華やかにもカジュアにも重宝する贅沢で気品のあるダイヤモンドジュエリーをお楽しみ下さい。 ※本体はポストの太さも0.9mmとリッチ感のあるお作りです。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251017-013 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約7.1mm 横: 約7.1mm |
| 針 | 長さ: 約11.0mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 2.303ct |
| カラーグレード | I/J |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | Fair |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.5g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


