新品 希少 Pt900 天然ピンク ダイヤモンド ピアス 0.255ct FLP SI2 D1.50ct
元の価格
¥400,000
-
元の価格
¥400,000
元の価格
¥400,000
¥400,000
-
¥400,000
現在の価格
¥400,000
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 希少 Pt900 天然ピンク ダイヤモンド ピアス 0.255ct FLP SI2 D1.50ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.136ct、0.119ctの天然ピンクダイヤモンドを存在感のあるダイヤモンドで囲んだ、お花のような可愛らしいプラチナピアスです。 ピンクカラーのダイヤモンドは、産出量が少なく、流通の少なさから世界でも希少性のあるダイヤモンドとして知られており、 ct数保持や色乗りを良く見せる事が出来るため、ファンシーカットにされることが多いピンクダイヤモンドですが、 こちらは、パビリオン部をシャープにカットしても色がはっきり分かる希少なラウンドブリリアントカットがセレクトされております。 ファンシーカットよりも価値が高く、しっかりとしたストレートピンクで、肉眼でほとんどインクルージョンが気にならない、エレガントなピンクの煌めきが魅力の逸品。 ピンクのシャトンと丸く小さなプロング(爪)でセットされており、 より一層優しい雰囲気でメインを惹きたてています。 耳元を女性らしく優し気な雰囲気に包み込む、ラグジュアリーな天然ピンクのダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 ※本体はポストの太さも0.9mmとリッチ感のあるお作りです。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251017-018 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約9.5mm 横: 約10.1mm |
| 針 | 長さ: 約11.0mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 天然ピンクダイヤモンド |
| 重量 | 0.255ct |
| カラーグレード | FLP(Fancy Light Pink) |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.50ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.3g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 K18の刻印はございません。 |


