Pt900/ Pt850 ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.35ct D2.19ct
完売
元の価格
¥417,600
-
元の価格
¥417,600
元の価格
¥417,600
¥417,600
-
¥417,600
現在の価格
¥417,600
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.35ct D2.19ct | |
|---|---|
| 商品説明 | メインに飾った、1.35ctと大ぶりサイズのペアシェイプカットダイヤモンドが目を惹くプラチナペンダントネックレス。 こちらは、肉眼でも僅かなインクルージョンが確認できますが、淡いイエローカラーの輝きの美しいピースがセレクトされています。 煌めきに変化を持たせたラウンドブリリアントとマーキスカットのダイヤモンドが贅沢に取り巻いたゴージャスなデザイン。 ワンランク上のおしゃれを演出してくれる、エレガントでラグジュアリーなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251022-248 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約42cm (アジャスターなし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約24.5mm 横: 約16.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ペアシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 1.35ct |
| カラー | b-イエロー |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 2.19ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約13.2g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



