希少 K18WG デマントイドガーネット ダイヤモンド ピアス 0.578ct D0.223ct
完売
元の価格
¥113,300
-
元の価格
¥113,300
元の価格
¥113,300
¥113,300
-
¥113,300
現在の価格
¥113,300
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 希少 K18WG デマントイドガーネット ダイヤモンド ピアス 0.578ct D0.223ct | |
|---|---|
| 商品説明 | デマントイドガーネットとダイヤモンドをセットした、エレガントなホワイトゴールドピアス。 ダイヤモンドよりも光の分散度が高いデマントイドガーネットは、ダイヤモンドのように輝くことから、この「デマントイド」が冠されています。また希少性も高いので、ガーネットの中でも評価の高い石。 肉眼でも表面とエッジに微細な傷が見られるものの、良質なダイヤモンドの煌めきにより、その輝きの強さを感じることができる贅沢な一品です。 艶やかな鏡面光沢とのコントラストも美しい、可愛らしさのある大人ジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251023-059 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約10.0mm 横: 約8.0mm |
| 針 | 長さ: 約9.5mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | デマントイドガーネット |
| 重量 | 4ピース計0.578ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | A+~A(表面とエッジに微細な傷あり) |
| 輝き | AA~A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 8ピース計0.223ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.0g |
| 付属品 |
|---|
| DGL鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



