K18YG タンザナイト パライバトルマリン スピネル ハイアライトオパール ペンダントネックレス 2.43ct T0.17ct SP0.60ct OP0.40ct
完売
元の価格
¥247,200
-
元の価格
¥247,200
元の価格
¥247,200
¥247,200
-
¥247,200
現在の価格
¥247,200
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG タンザナイト パライバトルマリン スピネル ハイアライトオパール ペンダントネックレス 2.43ct T0.17ct SP0.60ct OP0.40ct | |
|---|---|
| 商品説明 | タンザナイトをメインに、三種のカラーストーン( パライバトルマリン/スピネル/ハイアライトオパール)を飾った豪華なペンダントネックレス。 メインのタンザナイトは、ガードル付近とエッジに微細な傷が見られるものの、透明感を損なうことなく、発色の良いものがセレクトされています。 存在感ある大きさのカラーストーン一つ一つが個性ある輝きを放つエレガントなデザイン。 ハイアライトオパールは遊色が出ない代わりにUVライトを当てると幻想的な蛍光を放つ珍しい宝石です。 各石ごとに封入していたルースシートもあり、石から調達~組み合わせたオーダー品であることが伺えます。こちらは弊社オンラインストア等、埋め込めるチャネルには動画を添付いたしますので、ご検討頂ければ幸いでございます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251024-048 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約3.1g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約32.7mm 横: 約7.7mm |
| 重量 | 約3.2g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | タンザナイト |
| 重量 | 1ピース 計2.43ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | パライバトルマリン スピネル ハイアライトオパール |
| 重量 | 各1ピース計T0.17ct SP0.60ct OP0.40ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.3g |
| 付属品 |
|---|
| その他鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| 4石分のルースシートも同梱させて頂きます。 |



