Pt900 ハートシェイプ ダイヤモンド ピアス 0.518ct D/E SI1
完売
元の価格
¥81,780
-
元の価格
¥81,780
元の価格
¥81,780
¥81,780
-
¥81,780
現在の価格
¥81,780
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900 ハートシェイプ ダイヤモンド ピアス 0.518ct D/E SI1 | |
|---|---|
| 商品説明 | 0.251ct、0.267ctのハートシェイプダイヤモンドを3本爪でセットした、プラチナのエレガントなスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、D/Eカラー、SI1クラス、カッティングの優れた煌めきの美しいピースがセレクトされております。 シンプルなデザインなので様々なシーンで合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 フェミニンなハートが耳元を愛らしく魅せる気品のあるダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251024-050 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約5.1mm 横: 約4.7mm |
| 針 | 長さ: 約11.0mm 太さ: 約0.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ハートシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 0.518ct |
| カラーグレード | D/E |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | ファンシーカットのため記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.6g |
| 付属品 |
|---|
| その他ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 石目刻印が一部消えております。 ソーティングカードが2枚付属しております。 |



