Pt900 エメラルド ダイヤモンド ペンダントトップ 2.58ct D0.70ct
元の価格
¥741,600
-
元の価格
¥741,600
元の価格
¥741,600
¥741,600
-
¥741,600
現在の価格
¥741,600
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900 エメラルド ダイヤモンド ペンダントトップ 2.58ct D0.70ct | |
|---|---|
| 商品説明 | エメラルドとダイヤモンドをセットした、存在感のあるプラチナペンダントトップです。 メインのエメラルドは、縦約12.3mm×横約7.6mmと大ぶりのペアシェイプカット。性質上インクルージョンや表面に傷が多く見られますが、こちらはその難を感じさせないほどの鮮やかな色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 周囲をダイヤモンドの瑞々しい煌めきが贅沢に取り巻いたシンプルでエレガントなデザイン。 胸元に視線を集める、華やかでラグジュアリーなエメラルドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251031-163 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約21.0mm 横: 約12.0mm |
| バチカン内径 | 縦: 約6.0mm 横: 約2.4mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルド |
| 重量 | 計2.58ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.70ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.3g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



