Pt999/K18WG サファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.27ct D0.05ct
完売
元の価格
¥74,820
-
元の価格
¥74,820
元の価格
¥74,820
¥74,820
-
¥74,820
現在の価格
¥74,820
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt999/K18WG サファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.27ct D0.05ct | |
|---|---|
| 商品説明 | サファイアとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントネックレスです。 シャープな輝きが魅力のテーパーカットを中心に、濃淡ある色合いが美しい落ち着いた輝きのサファイアが取り巻いたスタイリッシュなデザイン。 胸元の華やかなアクセントに、身に着けやすいデザインジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251102-106 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt999 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約3.6g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約10.6mm 横: 約10.8mm |
| 重量 | 約1.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 計0.27ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA~A+(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA~A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.05ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.9g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| チェーンにややヨレがありますが、着用時には気にならない程度です。 |



