K18WG スターサファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 20.07ct D0.29ct
完売
元の価格
¥104,400
-
元の価格
¥104,400
元の価格
¥104,400
¥104,400
-
¥104,400
現在の価格
¥104,400
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG スターサファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 20.07ct D0.29ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 4ピースのスターサファイアを飾った、エレガントなホワイトゴールド製ペンダントトップです。 スター―サファイアは、不透明なパープル(インドスタールビー)の色合いで、強い光を当てると、3本の線条が交わりながらスターのように表面に浮かび上がる、アステリズムの美しいものがセレクトされております。 ダイヤモンドの煌めきを添えて一層華やぐ魅惑的なファッションジュエリーをお楽しみください。 スターサファイアは縦約 9.0-9.5mm×横約 8.0mm前後となっております。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251105-074 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約32.6mm 横: 約16.5mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.0mm 横: 約1.2mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | スターサファイア |
| 重量 | 計20.07ct |
| カラー | - |
| クラリティ | 表面に微細な傷あり |
| 輝き | - |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.29ct |
| カラー | a+~a-ブラウン |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約8.4g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 石目刻印が一部消えております。 |



