ウォルサム K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.57ct
完売
元の価格
¥243,000
-
元の価格
¥243,000
元の価格
¥243,000
¥243,000
-
¥243,000
現在の価格
¥243,000
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ウォルサム K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.57ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 著名人に愛されてきた懐中時計なども有名なアメリカ最古の高級腕時計ブランド、ウォルサムのK18イエローゴールドペンダントネックレスです。 自動巻き時計のルーターの回転軸に使用される精密なベアリングの技術を応用した、スウィングするタイプのボディに、上質なダイヤモンドをセットした、ウォルサムならではのジュエリー。 華やかな縄目の模様が美しく大人のエレガンスを実感させてくれる一品となっております。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251107-044 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約3.1g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約30.1mm 横: 約22.2mm |
| 重量 | 約6.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.57ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約9.5g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| チェーンは社外品です。 トップのブランド刻印が半分、金性刻印が一部消えております。 |



