ミキモト K18YG ベビーアコヤ 真珠/パール ルビー リング 径約4.0mm トワエモア
完売
元の価格
¥53,940
-
元の価格
¥53,940
元の価格
¥53,940
¥53,940
-
¥53,940
現在の価格
¥53,940
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ミキモト K18YG ベビーアコヤ 真珠/パール ルビー リング 径約4.0mm トワエモア | |
|---|---|
| 商品説明 | フランス語でトワエモア(toi et moi)と呼ばれる、同じ大きさの宝石を対向してセッティングさせたエレガントなデザインの、ミキモト製イエローゴールドリングです。 セットされたアコヤ真珠は、ピンクグリーン光沢を纏う乳白色の色合いで、肉眼でえくぼや地肌の荒れなどみあたらない、テリの美しいものがセレクトされております。 鮮やかなルビーが引き立てるベビーパールをあしらった、躍動感あるアームラインがエレガント。 「貴方と私」を意味する、ロマンティックなパールジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251111-214 |
| コンディション | A |
![]()
|
| リング | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 幅: 約8.3mm 厚さ: 約4.8mm |
| リングサイズ | 11.5号 |
| お直し可能サイズ | 9.5号~13.5号 |
| 総重量 | 約 1.6g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ベビーアコヤ真珠/パール |
| サイズ | 径約4.0mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 2ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷のあるピースあり) |
| 輝き | AA |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



