K18WG サファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.40ct D0.51ct フラワー
元の価格
¥118,215
-
元の価格
¥118,215
元の価格
¥118,215
¥118,215
-
¥118,215
現在の価格
¥118,215
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18WG サファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.40ct D0.51ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | ペアシェイプカットのサファイアを花びらに見立てたフラワーモチーフが愛らしいペンダントネックレス。 煌びやかなダイヤモンドを渦巻きのように連ね、サファイアがより華やかに引き立ちます。 胸元を印象的に魅せる、高貴な輝きと言われるサファイアを、大人フェミニンなデザインでお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251111-271 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.2g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約24.3mm 横: 約19.4mm |
| 重量 | 約3.1g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 計1.40ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(一部エッジに微細な傷あり) |
| 輝き | AA~A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.51ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.3g |
| 付属品 |
|---|
| その他ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



