K18PG/WG ピンクサファイア ペンダントネックレス 5.05ct クマ テディベア アニマル パヴェ
完売
元の価格
¥370,800
-
元の価格
¥370,800
元の価格
¥370,800
¥370,800
-
¥370,800
現在の価格
¥370,800
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18PG/WG ピンクサファイア ペンダントネックレス 5.05ct クマ テディベア アニマル パヴェ | |
|---|---|
| 商品説明 | 手足が可動するコミカルで可愛らしいテディベアモチーフのピンクゴールドネックレスです。 360度どこからみても立体的に作られたベアモチーフに、良質なピンクサファイアを合計5.05ctもパヴェセッティングした豪華なデザイン。 しっかりと地金を使った重厚感のあるお作りで可愛らしさとともにジュエリーとしての完成度の高さも窺えます。 大人の女性の遊び心をくすぐる、リッチでキュートなジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251111-300 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18PG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.6g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18PG/WG/ブラックコーティング |
| サイズ | 縦: 約32.0mm 横: 約18.7mm |
| 重量 | 約9.4g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクサファイア |
| 重量 | 計5.05ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+(右手裏1pcB/カケあり |
| 輝き | AA+(右手裏1pcBあり |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約11.0g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



