K18WG ダイヤモンド ペンダントトップ 0.17ct 馬蹄 ホースシュー
完売
元の価格
¥26,780
-
元の価格
¥26,780
元の価格
¥26,780
¥26,780
-
¥26,780
現在の価格
¥26,780
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18WG ダイヤモンド ペンダントトップ 0.17ct 馬蹄 ホースシュー | |
|---|---|
| 商品説明 | 幸せを招くといわれるホースシュー(馬蹄)のモチーフが印象的な、ホワイトゴールドのペンダントトップです。 トータル0.17ctの、繊細な煌めきのダイヤモンドをひとつひとつ丁寧に爪留めした、シンプルでエレガントな一品。 お手持ちのチェーンに通し、様々なコーディネートに合わせて幅広くお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251113-069 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約13.0mm 横: 約10.8mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.0mm 横: 約1.5mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.17ct |
| カラー | a+~a-ブラウン |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



