希少 Pt900 アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントトップ 0.38ct D0.03ct
完売
元の価格
¥66,185
-
元の価格
¥66,185
元の価格
¥66,185
¥66,185
-
¥66,185
現在の価格
¥66,185
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| 希少 Pt900 アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントトップ 0.38ct D0.03ct | |
|---|---|
| 商品説明 | アレキサンドライトとダイヤモンドをセットした、プラチナのペンダントトップです。 メインのアレキサンドライトは光源によって色合いを変える美しい希少石。こちらは拡大して見ると表面に微細な傷が見られるものの、肉眼では気にならない程度で、発色も良くテリのあるものがセレクトされています。 ダイヤモンドの瑞々しい煌めきを間に添えてより華やぐエレガントなデザイン。 胸元で様々な表情を見せてくれる、神秘的な色合いのアレキサンドライトジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251130-002 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約16.0mm 横: 約11.3mm |
| バチカン内径 | 縦: 約3.7mm 横: 約1.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アレキサンドライト |
| 重量 | 5ピース計0.38ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 8ピース計0.03ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.1g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



