Pt900/ Pt850 エメラルド ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.38ct D0.17ct
完売
元の価格
¥113,300
-
元の価格
¥113,300
元の価格
¥113,300
¥113,300
-
¥113,300
現在の価格
¥113,300
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 エメラルド ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.38ct D0.17ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 繊細なダイヤモンドの煌めきの中に鮮やかなグリーンが映えるエレガントなエメラルドのプラチナネックレスです。 エメラルドは、落ち着きのある鮮やかなグリーンカラーで、性質上 肉眼でインクルージョンの確認が出来ますが、テリのあるものがセレクトされております。 高貴なグリーンが凛とした輝きを添え、直線的なアウトラインがデコルテをスタイリッシュに魅せてくれます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251201-110 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約15.5mm 横: 約7.0mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルド |
| 重量 | 0.38ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | A+ |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.17ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.3g |
| 付属品 |
|---|
| その他ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



