Pt900/ Pt850 エメラルド ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.90ct D1.00ct リバーシブル
元の価格
¥117,645
-
元の価格
¥117,645
元の価格
¥117,645
¥117,645
-
¥117,645
現在の価格
¥117,645
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 エメラルド ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.90ct D1.00ct リバーシブル | |
|---|---|
| 商品説明 | エメラルドとダイヤモンドを贅沢に使用した、エレガントなプラチナペンダントネックレス。 エメラルドは、性質上インクルージョンや表面に傷が多く見られますが、こちらはその難を感じさせないほどの鮮やかな色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 片面には質の良いダイヤモンドが同じように敷き詰められ、リバーシブルでお使いいただけるというコーディネートの幅が広がる嬉しいデザイン。 様々なコーディネートに合わせて幅広くお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251201-112 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約50cm (約5.5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約5.1g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約18.1mm 横: 約7.1mm |
| 重量 | 約3.6g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルド |
| 重量 | 計0.90ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.00ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約8.7g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



