Pt900 スクエアカット ダイヤモンド ピアス 0.697ct G/H SI1
完売
元の価格
¥49,513
-
元の価格
¥49,513
元の価格
¥49,513
¥49,513
-
¥49,513
現在の価格
¥49,513
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900 スクエアカット ダイヤモンド ピアス 0.697ct G/H SI1 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.319ct、0.378ctのダイヤモンドをセットした、プラチナのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、G/Hカラー、SI1クラス、凛と透き通った結晶の美しさを感じられるスクエアカットがセレクトされております。 シンプルなデザインなので様々なシーンで合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 お耳にワンポイントの輝きを添えるファッションのアクセントに取り入れやすい気品のあるジュエリーをお楽しみ下さい。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251204-146 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約4.5mm 横: 約4.5mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | スクエアカットダイヤモンド |
| 重量 | 0.697ct |
| カラーグレード | G/H |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.4g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |



