ラザールキャプラン K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.334ct G SI1 EXHC D0.18ct
元の価格
¥329,600
-
元の価格
¥329,600
元の価格
¥329,600
¥329,600
-
¥329,600
現在の価格
¥329,600
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ラザールキャプラン K18WG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.334ct G SI1 EXHC D0.18ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 世界三大カッターズブランドの一つであるラザールキャプランのペンダントネックレスです。 メインのダイヤモンドは、0.334カラット、 Gカラー、 SI1クラス。カッティングが優れたルースのみに観測できるハートアンドキューピッドという上質品がセレクトされています。 長さの異なる縦と横のラインで透かしにデザインしたユニークな逸品。 個性的な魅力を感じさせる、ラザールキャプランのラグジュアリーなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251211-031 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~46cm (フリーアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約30.5mm 横: 約20.3mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.334ct |
| カラーグレード | G |
| クラリティグレード | SI1 |
| カットグレード | Exellent(Heart&Cupid) |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.18ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約8.0g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 メインダイヤモンドの石目刻印は「.33」となっておりますが、ブランド価値の保全のため打ち直さずにそのまま残してあります。 石目はソーティングの内容を記載しておりますので、予めご了承ください。 |



