新品 Pt900 ペアシェイプカット ダイヤモンド ピアス 1.095ct H SI2
元の価格
¥200,000
-
元の価格
¥200,000
元の価格
¥200,000
¥200,000
-
¥200,000
現在の価格
¥200,000
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 ペアシェイプカット ダイヤモンド ピアス 1.095ct H SI2 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、0.535ct、0.560ctのペアシェイプカットダイヤモンドをセットした、プラチナのスタッドピアスです。 ダイヤモンドは、Hカラー、SI2クラス、肉眼でインクルージョンが感じられますが、朝露のような繊細で瑞々しい煌めきの美しいピースがセレクトされております。 シンプルなデザインなので様々なシーンで合わせやすく、コーディネートに迷ったときにも重宝する一品。 お耳にノーブルな輝きを添えるファッションのアクセントに取り入れやすい気品のあるジュエリーをお楽しみ下さい。 ※本体はポストの太さも0.9mmとリッチ感のあるお作りです。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251216-071 |
| コンディション | N |
![]() |
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約7.0mm 横: 約5.4mm |
| 針 | 長さ: 約12.0mm 太さ: 約0.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ペアシェイプカットダイヤモンド |
| 重量 | 1.095ct |
| カラーグレード | H |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | 記載なし |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.2g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 中央宝石研究所のソーティングが2枚付属しております。 |


