新品 Pt900 ローズカット ダイヤモンド ピアス 0.30ct 【エスコレ】
元の価格
¥55,620
-
元の価格
¥55,620
元の価格
¥55,620
¥55,620
-
¥55,620
現在の価格
¥55,620
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 新品 Pt900 ローズカット ダイヤモンド ピアス 0.30ct 【エスコレ】 | |
|---|---|
| 商品説明 | 中世の貴族を魅了したローズカットダイヤモンドをセットした、プラチナのスタッドピアスです。 ローズカットダイヤモンドは、裏面が平面で、表側は薔薇の蕾を想わせるドーム型をしており、三角形のファセット面から控えめながらも上品で優雅な煌めきが窺えます。 周囲をプラチナで縁取ったスタイリッシュなデザインで、様々な装いやシーンにて活躍してくれる使い勝手の良い一品。 人気のローズカットで仕立てたクラシカルなダイヤモンドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 251219-005 |
| コンディション | N |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約4.6mm 横: 約4.6mm |
| 針 | 長さ: 約10.0mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ローズカットダイヤモンド |
| 重量 | 計0.30ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約0.9g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| 新品、未使用品です。 |



