ハリーウィンストン Pt950 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.73ct F VS2 3EX ソリティア 《セルビー銀座店》【中古】
元の価格
¥1,081,500
-
元の価格
¥1,081,500
元の価格
¥1,081,500
¥1,081,500
-
¥1,081,500
現在の価格
¥1,081,500
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ハリーウィンストン Pt950 ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.73ct F VS2 3EX ソリティア | |
|---|---|
| 商品説明 | アメリカの高級ブランド、ハリーウインストンの、プラチナ950ベースのダイヤモンドネックレスです。 ハリーウインストン厳選のラウンドブリリアントカットダイヤモンドは、存在感のある0.73ct。Fカラー、VS2クラス、Excellentカット。特にカットは、ポリッシュ・シンメトリー共にエクセレントであるトリプルエクセレントカットが認められた煌めきの美しいダイヤモンドがセレクトされております。 ダイヤモンド本来の美しさや輝きが最大限に引き出され、時代を超えて愛される上品なネックレスを、ぜひハリーウインストンでご堪能ください。 【セルビー銀座店】 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260115-006 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| チェーンの長さ | 約41cm (アジャスターなし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | 記載なし |
| サイズ | 縦: 約5.9mm 横: 約5.9mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.73ct |
| カラーグレード | F |
| クラリティグレード | VS2 |
| カットグレード | 3Excellent |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.5g |
| 付属品 |
|---|
| GIA鑑定書/鑑別書、保証書 |
| 特記事項 |
|---|
| ハリーウィンストンでの購入者様情報と修理依頼者様情報が異なる場合、 2022年7月19日以降、正規店での修理が受け付けされない事となりました。 今後は弊社にて承らせて頂きますので、ご安心くださいませ。 保証書に若干のしみ汚れがございます。 ネックレスの取り外しは出来ません。 |



