K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.158ct I SI2 EX D0.05ct
完売
元の価格
¥58,190
-
元の価格
¥58,190
元の価格
¥58,190
¥58,190
-
¥58,190
現在の価格
¥58,190
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.158ct I SI2 EX D0.05ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 0.158ctと存在感ある大きさのダイヤモンドをメインに飾ったペンダントネックレスです。 こちらは、 Iカラー、 SI2クラス。カットがExellentというプロポーションの美しいピースがセレクトされています。 周りを取り巻くメレダイヤモンドがメインストーンの輝きを増幅させ、より大きく、より華やかに見せる効果のあるヘイローデザイン。見た目の美しさと身に着けやすさで人気のジュエリースタイルです。 カジュアルスタイルからオフィスシーンまで、様々なコーディネートに合わせて幅広くお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260122-071 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約5.6mm 横: 約5.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.158ct |
| カラーグレード | I |
| クラリティグレード | SI2 |
| カットグレード | Exellent |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.05ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.1g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



