ポンテヴェキオ K18WG ダイヤモンド サファイア ペンダントネックレス 0.16ct うさぎ
完売
元の価格
¥123,600
-
元の価格
¥123,600
元の価格
¥123,600
¥123,600
-
¥123,600
現在の価格
¥123,600
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| ポンテヴェキオ K18WG ダイヤモンド サファイア ペンダントネックレス 0.16ct うさぎ | |
|---|---|
| 商品説明 | ちょこんとお座りをした横のシルエットが可愛らしい、うさぎモチーフのペンダントネックレス。 煌びやかなダイヤモンドを贅沢に敷き詰め、つぶらな瞳に添えた一粒のサファイアがアクセントになった贅沢な仕立ての一品。 動物の持つ愛らしさとジュエリーの高級感を兼ね備えた、ユニークなアニマルモチーフジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260122-133 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3.5cmアジャスター付き) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約11.5mm 横: 約7.2mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.16ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.7g |
| 付属品 |
|---|
| オリジナルケース |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



