K18YG 白蝶ゴールデン 真珠 ダイヤモンド ペンダントトップ 径約13.9mm D0.22ct
完売
元の価格
¥75,900
-
元の価格
¥75,900
元の価格
¥75,900
¥75,900
-
¥75,900
現在の価格
¥75,900
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| K18YG 白蝶ゴールデン 真珠 ダイヤモンド ペンダントトップ 径約13.9mm D0.22ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約13.9mmのゴールデンパールとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントトップです。 パールは、特有のえくぼが僅かに確認できますが、テリと光沢のある美しいゴールデンカラーのものがセレクトされています。 バチカンに添えたダイヤモンドの瑞々しい煌めきがより一層美しく引き立てるエレガントなデザイン。 華やかさの中に清楚な輝きが映える、上品なゴールデンパールのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260125-018 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約24.3mm 横: 約13.9mm |
| バチカン内径 | 縦: 約5.3mm 横: 約2.9mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 白蝶ゴールデン真珠/パール |
| サイズ | 径約13.9mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 8ピース計0.22ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.9g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



