Pt900/ Pt850 インペリアル トパーズ ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.23ct D0.14ct
元の価格
¥159,650
-
元の価格
¥159,650
元の価格
¥159,650
¥159,650
-
¥159,650
現在の価格
¥159,650
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 インペリアル トパーズ ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.23ct D0.14ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 希少価値の高い宝石として人気のインペリアルトパーズをメインストーンにセットしたエレガントなプラチナのネックレスです。 インペリアルトパーズは、オレンジみを全く感じないピュアなピンクカラー。青みがかったピンク系のインペリアルトパーズは大変希少なカラーで、高い透明度とすっきりとした爽やかで甘すぎないピンクの煌めきが魅力的です。 アシンメトリーにデザインされたハートのモチーフも愛らしくデコルテを印象的に魅せてくれます。 周囲に上質ダイヤモンド添えて一層華やぐ贅沢でフェミニンなインペリアルトパーズのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260126-014 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.6g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約21.0mm 横: 約15.0mm |
| 重量 | 約4.7g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | インペリアルトパーズ |
| 重量 | 計1.23ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.14ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約6.3g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



