Pt900/ Pt850 ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.252ct L VS2 D0.10ct
完売
元の価格
¥88,580
-
元の価格
¥88,580
元の価格
¥88,580
¥88,580
-
¥88,580
現在の価格
¥88,580
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.252ct L VS2 D0.10ct | |
|---|---|
| 商品説明 | トップの中心で軽やかに揺れる存在感ある大きさのペアシェイプカットダイヤモンドが魅力的な、プラチナペンダントネックレスです。 プラチナの粒模様とダイヤモンドが華やかで、やや反りのあるオープンワークが印象的なデザイン。 リッチ感がありながら普段使いにも取り入れやすく、カジュアルスタイルからオフィスシーンまで幅広くお使いいただける一品に仕上げられています。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260127-043 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~47cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.5g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約18.7mm 横: 約9.0mm |
| 重量 | 約1.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ペアシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 0.252ct |
| カラーグレード | L |
| クラリティグレード | VS2 |
| カットグレード | カットの総合評価はございませんが、ポリッシュ:Good/シンメトリー:Goodとなっております。 |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.10ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.8g |
| 付属品 |
|---|
| DGL鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



