Pt900/ Pt850 パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.12ct D1.23ct
元の価格
¥324,000
-
元の価格
¥324,000
元の価格
¥324,000
¥324,000
-
¥324,000
現在の価格
¥324,000
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 パライバトルマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.12ct D1.23ct | |
|---|---|
| 商品説明 | パライバトルマリンとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントネックレス。 パライバトルマリンは、性質上インクルージョンが多く見られますが、独特のネオンブルーカラーが魅力的です。 地金をたっぷりと使用した、どこかボタニカルな雰囲気をイメージさせるデザインがエレガント。 クールなプラチナの輝きと煌びやかなダイヤモンドに美しく映える、清涼感のあるパライバトルマリンのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260129-024 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約2.8g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約25.3mm 横: 約11.2mm |
| 重量 | 約7.5g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | パライバトルマリン |
| 重量 | 計0.12ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA~A+(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA~A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計1.23ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約10.3g |
| 付属品 |
|---|
| その他鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



