Pt900/ Pt850 ピンクスピネル ダイヤモンド ペンダントネックレス 4.60ct D0.40ct
元の価格
¥278,100
-
元の価格
¥278,100
元の価格
¥278,100
¥278,100
-
¥278,100
現在の価格
¥278,100
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 ピンクスピネル ダイヤモンド ペンダントネックレス 4.60ct D0.40ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ピンクスピネルとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントネックレスです。 メインのスピネルは、縦横約10.0mmと大ぶりサイズ。インクルージョンは確認できますが、その瑞々しい輝きから肉眼では気にならない程度で、パープル味を帯びた優しいピンクカラーが魅力的です。 周囲をダイヤモンドの繊細な煌めきが贅沢に取り巻いた、シンプルながらも存在感抜群のデザイン。 胸元を優しい光りが包み込む、華やかで身に着けやすいカラーストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260129-026 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40.5cm (約2.5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約3.9g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約22.8mm 横: 約13.3mm |
| 重量 | 約5.1g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクスピネル |
| 重量 | 計4.60ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.40ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約9.0g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



