Pt900/Pt850 ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.53ct D0.10ct
元の価格
¥139,050
-
元の価格
¥139,050
元の価格
¥139,050
¥139,050
-
¥139,050
現在の価格
¥139,050
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/Pt850 ルビー ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.53ct D0.10ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビーとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントネックレスです。 メインのルビーは、拡大して見るとエッジ部分にごく微細な傷が確認できますが、肉眼では気にならない程度。明るいレッドカラーの美しいピースがセレクトされています。 ルビーの鮮やかさが引き立つ、艶やかな鏡面光沢が美しいふっくらとしたフォルムがユニークなデザイン。 様々なコーディネートに合わせて幅広くお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260202-099 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (約3.5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約2.4g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約13.7mm 横: 約8.6mm |
| 重量 | 約1.9g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 計0.53ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(エッジに微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.10ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.3g |
| 付属品 |
|---|
| その他ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



