K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド ピアス 径約11.1mm D0.50ct 2Way
元の価格
¥128,750
-
元の価格
¥128,750
元の価格
¥128,750
¥128,750
-
¥128,750
現在の価格
¥128,750
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18YG ゴールデンパール ダイヤモンド ピアス 径約11.1mm D0.50ct 2Way | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約11.1mmのゴールデンパールとダイヤモンドをセットした、存在感のあるイエローゴールドピアスです。 パールは特有の地肌の荒れがごく僅かに確認出来ますが、着用時には気にならない程度。テリと光沢のある美しいゴールデンカラーのものがセレクトされています。 パールとダイヤモンドはセパレートになるため、スタッドタイプのダイヤモンドピアスとして、またパールはチャームとして、様々にお使いいただけるというコーディネートの幅が広がる嬉しい一品。 華やかさの中に清楚な輝きが映える、シンプルでエレガントなゴールデンパールのジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260206-105 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| サイズ | 縦: 約30.6mm 横: 約11.1mm |
| 針 | 長さ: 約9.4mm 太さ: 約0.5mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ゴールデン白蝶真珠/パール |
| サイズ | 2ピース 直径 約11.1mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 2ピース計0.50ct |
| カラー | b-イエロー |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.6g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| パールチャームに金性刻印はございませんが、弊社にて確認済みです。 パールチャームのみ:4.1g 縦約28.3mm×横約11.1mm/ダイヤのスタッドピアスのみ:5g 縦約4.5mm×横約4.1mm |



