Pt900 サファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 0.30ct D0.16ct
元の価格
¥41,760
-
元の価格
¥41,760
元の価格
¥41,760
¥41,760
-
¥41,760
現在の価格
¥41,760
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900 サファイア ダイヤモンド ペンダントトップ 0.30ct D0.16ct | |
|---|---|
| 商品説明 | サファイアとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントトップです。 メインのサファイアは、拡大して見ると表面に微細な傷が確認できますが、肉眼では気にならない程度。奥からきらきらとした青い輝きが窺える美しいピースがセレクトされています。 周りを煌びやかなダイヤモンドをが取り巻いたシンプルで合わせやすいデザイン。 お手持ちのチェーンに通し、様々なコーディネートに合わせてお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260206-170 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約14.6mm 横: 約7.4mm |
| バチカン内径 | 縦: 約4.0mm 横: 約2.7mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 1ピース計0.30ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 11ピース計0.16ct |
| カラー | aa~a+ |
| クラリティ | AA~B(一部表面に微細な傷欠けあり) |
| 輝き | AA~B+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約1.0g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



