Pt850 ピンクインペリアル トパーズ ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.14ct D0.167ct
元の価格
¥154,500
-
元の価格
¥154,500
元の価格
¥154,500
¥154,500
-
¥154,500
現在の価格
¥154,500
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt850 ピンクインペリアル トパーズ ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.14ct D0.167ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ペアシェイプカットのインペリアルトパーズが上品に揺れる、エレガントなプラチナネックレスです。 インペリアルトパーズは、オレンジみを全く感じないピュアなピンクカラー。青みがかったピンク系のインペリアルトパーズは大変希少なカラーで、高い透明度とすっきりとした爽やかで甘すぎないピンクの煌めきが魅力的です。 バチカンにダイヤモンドを添えて一層華やぐ大人のノーブルなファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260211-115 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40cm (フリーアジャスター) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| サイズ | 縦: 約14.4mm 横: 約5.4mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクインペリアルトパーズ |
| 重量 | 1.14ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.167ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約4.0g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



