Pt950/ Pt850 アクアマリン パライバトルマリン ペンダントネックレス 1.60ct T0.02ct
完売
元の価格
¥108,150
-
元の価格
¥108,150
元の価格
¥108,150
¥108,150
-
¥108,150
現在の価格
¥108,150
在庫:
在庫切れ
![]() ![]() |
| Pt950/ Pt850 アクアマリン パライバトルマリン ペンダントネックレス 1.60ct T0.02ct | |
|---|---|
| 商品説明 | アクアマリンとパライバトルマリンをセットした、エレガントなプラチナペンダントネックレス。 メインのアクアマリンは、まるでムーンシュタイナーを思わせるユニークなカット。目立つ傷などは見られない清涼感のある色合いのピースがセレクトされています。 一粒のパライバトルマリンをアクセントに添えたシンプルなデザイン。 胸元に視線を集める、個性的なカラーストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260211-146 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約~45.5cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.2g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt950 |
| サイズ | 縦: 約14.5mm 横: 約10.6mm |
| 重量 | 約2.1g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | アクアマリン |
| 重量 | 1ピース 計1.60ct |
| カラー | ー |
| クラリティ | ー |
| 輝き | ー |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | パライバトルマリン |
| 重量 | 1ピース計0.02ct |
| カラー | a+ |
| クラリティ | B+(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | B+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.3g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



