Pt900/ Pt850 エメラルド ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.43ct D0.30ct
元の価格
¥190,550
-
元の価格
¥190,550
元の価格
¥190,550
¥190,550
-
¥190,550
現在の価格
¥190,550
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 エメラルド ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.43ct D0.30ct | |
|---|---|
| 商品説明 | エメラルドとダイヤモンドをセットした、エレガントなプラチナペンダントネックレス。 メインのエメラルドは、性質上インクルージョンや表面の傷が多く見られますが、明るい色合いとテリのある輝きの美しいピースがセレクトされています。 ペアシェイプカットのエメラルドに沿って、煌びやかなダイヤモンドが美しく取り巻いたシンプルながらも存在感あるデザイン。 華やかな中にもしっとりと落ち着いた大人の雰囲気を漂わせる、身に着けやすいエメラルドジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260212-075 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40.5cm (約3.5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約3.8g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約17.5mm 横: 約8.3mm |
| 重量 | 約1.8g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | エメラルド |
| 重量 | 計0.43ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.30ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.6g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



