ドクターコパ K18YG/PG ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.20ct D0.11ct
元の価格
¥123,600
-
元の価格
¥123,600
元の価格
¥123,600
¥123,600
-
¥123,600
現在の価格
¥123,600
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| ドクターコパ K18YG/PG ピンクサファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.20ct D0.11ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 風水師として人気を集める、ドクターコパ(Dr.Copa)によるペンダントネックレス。 上質な輝きと鮮やかな色合いで揃えたピンクサファイアで、瑞々しい煌めきのダイヤモンドを取り巻いた華やかな八角形デザインです。 風水では「八方位」を表す八角形。全ての方角から幸せを引き寄せ、邪気を払ってくれると言われています。 身に着ければきっと幸せを運んでくれそうな、そんな華やかで高級感あるデザインジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260216-003 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18YG |
| チェーンの長さ | 約41.5cm (アジャスターなし) |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18YG/PG |
| サイズ | 縦: 約15.5mm 横: 約11.8mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ピンクサファイア |
| 重量 | 0.20ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+~AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 0.11ct |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AAA~AA+ |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.7g |
| 付属品 |
|---|
| なし |
| 特記事項 |
|---|
| ネックレスの取り外しは出来ません。 |



