K18WG サファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス
元の価格
¥139,050
-
元の価格
¥139,050
元の価格
¥139,050
¥139,050
-
¥139,050
現在の価格
¥139,050
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18WG サファイア ダイヤモンド ペンダントネックレス | |
|---|---|
| 商品説明 | サファイアとダイヤモンドをセットした、エレガントなペンダントネックレスです。 メインのサファイアは、拡大して見るとガードルに微細な傷が確認できますが、肉眼では気にならない程度。落ち着いた中にも明るい色合いと輝きの美しいピースがセレクトされています。 周囲をダイヤモンドの瑞々しい煌めきが贅沢に取り巻いた、シンプルで上品なプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260216-006 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| チェーンの長さ | 約~45cm (フリーアジャスター付き) |
| 重量 | 約1.6g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約19.4mm 横: 約10.6mm |
| 重量 | 約2.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サファイア |
| 重量 | 1ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(ガードルに微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 10ピース刻印なし |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約3.9g |
| 付属品 |
|---|
| その他ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



