Pt900/ Pt850 サンタマリアカラー アクアマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 4.51ct D0.95ct
元の価格
¥432,600
-
元の価格
¥432,600
元の価格
¥432,600
¥432,600
-
¥432,600
現在の価格
¥432,600
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 サンタマリアカラー アクアマリン ダイヤモンド ペンダントネックレス 4.51ct D0.95ct | |
|---|---|
| 商品説明 | サンタマリアカラーと呼ばれるブルーの爽やかな煌めきが魅力のアクアマリンをメインに飾った、プラチナペンダントネックレスです。 アクアマリンは、縦約13.4mm×横約9.0mmと大ぶりのペアシェイプカット。ガードル付近にごく微細な傷が見られるものの、肉眼では気にならない程度で、濃厚な色合いと輝きの美しいピースがセレクされています。 ダイヤモンドの瑞々しい煌めきが周囲を贅沢に取り巻いたエレガントなデザイン。 清涼感のあるサンタマリアカラーアクアマリンが胸元で華やかな存つ、ラグジュアリーなカラーストーンジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260216-036 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約40.5cm (約3.5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約3.8g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約28.1mm 横: 約14.3mm |
| 重量 | 約7.3g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | サンタマリアカラーアクアマリン |
| 重量 | 計4.51ct |
| カラー | aa+ |
| クラリティ | AA(ガードルに微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 計0.95ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AAA~AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約11.1g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



