K18WG/ K14WG ルビー ダイヤモンド ピアス 0.38ct
元の価格
¥370,800
-
元の価格
¥370,800
元の価格
¥370,800
¥370,800
-
¥370,800
現在の価格
¥370,800
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K18WG/ K14WG ルビー ダイヤモンド ピアス 0.38ct | |
|---|---|
| 商品説明 | ルビーとダイヤモンドをセットした、華やかなホワイトゴールドピアス。 メインのルビーは、片方のガードルに微細な傷が見られるものの、深みと鮮やかさを併せ持った美しい輝きのピースがセレクトされています。 周囲をダイヤモンドの良質な煌めきが贅沢に取り巻いたエレガントなデザイン。 お顔周りで軽やかに揺れてぱっと華やぐ、上品でノーブルなプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 ※留め具のデザインが左右で違っております。予めご了承ください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260216-070 |
| コンディション | B |
![]()
|
| ピアス | |
|---|---|
| 素材 | K18WG/K14WG |
| サイズ | 縦: 約22.7mm 横: 約10.4mm |
| 針 | 長さ: 約9.3mm 太さ: 約0.6mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ルビー |
| 重量 | 2ピース計0.38ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(片方のガードルに微細な傷あり) |
| 輝き | AA |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 22ピース刻印なし |
| カラー | aa+~aa |
| クラリティ | AA+~AA(一部表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+~AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.5g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| ルビーの石目は、左右トータルが片方のみに打刻されております。 本体:K18WG/留め具:K14WG 留め具のデザインが左右で違っております。予めご了承ください。 |



