希少 ジェムケリー K18WG パパラチア サファイア ペンダントトップ 0.566ct
元の価格
¥128,750
-
元の価格
¥128,750
元の価格
¥128,750
¥128,750
-
¥128,750
現在の価格
¥128,750
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 希少 ジェムケリー K18WG パパラチア サファイア ペンダントトップ 0.566ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 1992年に創業した、国内最大級の希少石・ジェムストーンを取扱うジェムケリーの、パパラチアサファイアをセットした、ホワイトボールド製ペンダントトップです。 パパラチアサファイアは、オレンジとピンクの中間色で大変希少なカラーで、透き通った明るいオレンジカラーに淡いピンクが香るどこまでも優しい色と煌めきが魅力的です。 またシンハラ語で「蓮の花」という意味を持っており、「King of Sapphire(サファイアの王)」とも呼ばれ世界中で非常に人気のある宝石となっております。 可憐なお色のパパラチアサファイアをスタイリッシュに仕上げた大人のノーブルなファッションジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260226-058 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ペンダントトップ/チャーム | |
|---|---|
| 素材 | K18WG |
| サイズ | 縦: 約17.5mm 横: 約8.0mm |
| バチカン内径 | 縦: 約3.6mm 横: 約1.6mm |
| メインストーン | |
|---|---|
| 宝石 | パパラチアサファイア |
| 重量 | 0.566ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA(拡大すると表面に微細な傷あり) |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約2.4g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所鑑定書/鑑別書 |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



