K14WG/ Pt850 白蝶 真珠 ダイヤモンド イヤリング 径約12.4-12.6mm D0.48ct フラワー
元の価格
¥149,350
-
元の価格
¥149,350
元の価格
¥149,350
¥149,350
-
¥149,350
現在の価格
¥149,350
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| K14WG/ Pt850 白蝶 真珠 ダイヤモンド イヤリング 径約12.4-12.6mm D0.48ct フラワー | |
|---|---|
| 商品説明 | 径約12.4-12.6mmの大珠白蝶真珠とダイヤモンドをセットした、エレガントなイヤリング。 パールは、特有の地肌の荒れが僅かに確認できますが、テリのある美しいホワイトカラーのものがセレクトされています。 ダイヤモンドの瑞々しい煌めきを添えた立体感あるフラワーモチーフが、白蝶真珠の美しさをより引き立てる大人フェミニンなデザイン。 アコヤ真珠とはまた異なる輝きやサイズ感に魅了される、自然の恵みから生まれた神秘的な白蝶真珠の美しい輝きを、ラグジュアリーな逸品でお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260226-061 |
| コンディション | A |
![]()
|
| イヤリング | |
|---|---|
| 素材 | K14WG/Pt850 |
| サイズ | 縦: 約22.9mm 横: 約15.2mm |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | 白蝶真珠/パール |
| サイズ | 径約12.4-12.6mm |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 8ピース計0.48ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+~AA |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約11.0g |
| 付属品 |
|---|
| 日本宝石科学協会ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| 総重量は、シリコンパーツを含めて計測しております。 本体:Pt850/留め具:K14WG |



