希少 Pt900/ Pt850 ハートシェイプ アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.74ct D0.20ct
元の価格
¥370,800
-
元の価格
¥370,800
元の価格
¥370,800
¥370,800
-
¥370,800
現在の価格
¥370,800
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| 希少 Pt900/ Pt850 ハートシェイプ アレキサンドライト ダイヤモンド ペンダントネックレス 0.74ct D0.20ct | |
|---|---|
| 商品説明 | アレキサンドライトとダイヤモンドをセットした、プラチナのペンダントネックレスです。 メインのアレキサンドライトは光源によって色合いを変える美しい希少石。こちらは一部表面に傷が見られるものの、発色も良くテリのあるものがセレクトされています。 ダイヤモンドと共に、ハートシェイプで揃えた大人フェミニンなデザイン。 胸元で様々な表情を見せてくれる、神秘的な色合いが魅力のアレキサンドライトジュエリーをお楽しみください。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260226-131 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約45.5cm (約3.5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約4.2g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約21.8mm 横: 約5.8mm |
| 重量 | 約1.2g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ハートシェイプアレキサンドライト |
| 重量 | 2ピース計0.74ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA/A+(一部表面に傷あり) |
| 輝き | AA/A+ |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | 1ピース計0.20ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA+ |
| 輝き | AA+ |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約5.4g |
| 付属品 |
|---|
| GRJソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| なし |



