Pt900/ Pt850 LDH ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.347ct E I1 D1.87ct
元の価格
¥535,600
-
元の価格
¥535,600
元の価格
¥535,600
¥535,600
-
¥535,600
現在の価格
¥535,600
在庫:
残り1点
![]() ![]() |
| Pt900/ Pt850 LDH ペアシェイプ ダイヤモンド ペンダントネックレス 1.347ct E I1 D1.87ct | |
|---|---|
| 商品説明 | 中央宝石研究所のソーティング付き、1.347ctの大粒ダイヤモンドをメインに飾った、贅沢なお仕立てのプラチナネックレスです。 メインのダイヤモンドは、肉眼でうっすらとインクルージョンが見られますが着用には気にならない程度。しっかりとした存在感で煌めきの美しいピースがセレクトされております。 周囲をトータル0.56ctのラウンドブリリアントカットダイヤモンドとトータル1.31ctのマーキスダイヤモンドで二重に囲んだゴージャスなデザイン。 目を惹く重厚感も魅力の、高級感あふれるプレシャスストーンジュエリーをお楽しみください。 ※こちらのメインダイヤモンドは、レーザーを用いてダイヤモンドに極小の穴をあけてインクルージョンを目立ちにくくしている処理が施されております。 ソーティングにLDH(レーザードリルホール)の記載がございます。 |
| SELBY(セルビー)お問い合わせ番号 | 260227-007 |
| コンディション | A |
![]()
|
| ネックレス | |
|---|---|
| 素材 | Pt850 |
| チェーンの長さ | 約42cm (約3.5cmアジャスター管付き) |
| 重量 | 約4.0g |
| ペンダント | |
|---|---|
| 素材 | Pt900 |
| サイズ | 縦: 約29.0mm 横: 約18.0mm |
| 重量 | 約9.6g |
| センターストーン | |
|---|---|
| 宝石 | LDH ペアシェイプダイヤモンド |
| 重量 | 1.347ct |
| カラーグレード | E |
| クラリティグレード | I1 |
| カットグレード | 記載なし |
| サイドストーン | |
|---|---|
| 宝石 | ダイヤモンド |
| 重量 | -ピース計1.87ct |
| カラー | aa |
| クラリティ | AA |
| 輝き | AA |
| 総重量 | |
|---|---|
| 総重量 | 約13.6g |
| 付属品 |
|---|
| 中央宝石研究所ソーティング |
| 特記事項 |
|---|
| トップの金性刻印が一部消えております。 1.87ct内訳:マーキス…1.31ct、ラウンド…0.56ctとなっております。 |



